На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

ФСБ задержала 13 человек, готовивших вооружённые атаки на школы

Злоумышленники планировали массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей и холодного оружия

Федеральная служба безопасности задержала 13 граждан России, готовивших атаки на школы. Злоумышленники планировали массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей и холодного оружия. Пресс-служба ведомства опубликовала кадры задержания.

По данным ФСБ, 11 человек из задержанных состояли в закрытом интернет-сообществе в одной из социальных сетей, участников которой склоняли к совершению преступлений.

«В коробке с надписью «скрепки» находятся 2 спичечных коробка с надписью «порох». Это патронный порох в баночке. Как подписана коробка? Это вообще мои таблетки были».

Преступные планы подтвердили изъятые личные дневники и телефоны, в которых содержались инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей, говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

В ходе операции были изъяты 4 готовых к применению самозарядных снайперских винтовки с поражающими элементами, компоненты для их сборки и изготовления зажигательных смесей, а также охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие.

Процессуальные решения и профилактические меры будут приняты по результатам экспертиз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх