На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Севастополе откроют выставку работ Станислава Чижа «Подвиг Севастополя в камне и бронзе»

18 мая в 17 часов в фойе Драматического театра имени Бориса Лавренёва пройдёт торжественное открытие выставки графических работ знаменитого севастопольского мастера

23 октября прошлого года народному художнику, почётному гражданину Севастополя, скульптору Станиславу Чижу могло бы исполниться 85 лет. По случаю юбилея со дня рождения был подготовлен ряд событий, которые пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Их проведение стало возможным сейчас. 18 мая в 17 часов в фойе Драматического театра имени Бориса Лавренёва пройдёт торжественное открытие выставки графических работ знаменитого севастопольского мастера «Подвиг Севастополя в камне и бронзе».

АЛЕКСАНДРА ЧИЖ, младшая дочь Станислава Чижа: «Значимость этой выставки, уникальность этой выставки будет состоять в том, что это сочетание трёх видов, трёх жанров искусства. Потому что, помимо основных работ Станислава Александровича, на выставке будут представлены работы фотокорреспондента Сергея Петросяна, который на протяжении очень многих лет сотрудничал с отцом, дружил с ним. Будут представлены совершенно уникальные фотографии из личного архива Сергея Петросяна».

Этим же вечером в театре имени Бориса Лавренёва будет показан публицистический фильм журналиста телеканала «НТС» Елены Анисимовой, посвящённый жизни и творчеству Станислава Чижа.

АЛЕКСАНДРА ЧИЖ, младшая дочь Станислава Чижа: «Фильм, в котором совершенно по-другому представлен образ отца. Не просто как скульптора, не просто как человека, который создал каменную летопись нашего города, а как семьянина, как человека, у которого происходили треволнения в жизни, у которого было достаточно много ситуаций, которые необходимо было преодолеть для того, чтобы создать какой-то памятник. Это было достаточно сложно».

Все работы Станислава Чижа, представленные на выставке, будут посвящены Черноморскому флоту. Её работа продлится до 23 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх