На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Шумиха вокруг фильма про Крым привлечёт больше внимания – Толстой

Ограничение доступа к документальному фильму «Крым. Путь на Родину» на видеохостинге YouTube– проявление интернет-цензуры, за которую в России установлена ответственность.

Ограничение доступа к документальному фильму «Крым. Путь на Родину» на видеохостинге YouTube– проявление интернет-цензуры, за которую в России установлена ответственность. Об этом заявил глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в эфире телеканала «Россия 24».

АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН, глава Комитета по информационной политике Государственной Думы Российской Федерации: «В моем понимании это проявление интернет-цензуры, той самой интернет-цензуры, о которой Государственная Дума говорила не раз. И по этой причине еще в прошлом году был принят и уже подписан Президентом целый ряд законов, в том числе вводящих ответственность за проявление интернет-цензуры».

Депутат напомнил, что Роскомнадзор ведёт список владельцев интернет-ресурсов, которые нарушают основополагающие права и свободы граждан.

В свою очередь зампред Госдумы Пётр Толстой считает, что шумиха вокруг фильма о Русской весне только привлечёт к нему дополнительное внимание.

ПЁТР ТОЛСТОЙ, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации: «Для подавляющего большинства русских людей нет ничего оскорбительного в документальном фильме про Крым, потому что в нём рассказывается правда. А вот на Западе не хотят смириться с мыслью, что полуостров вернулся в родную гавань и останется в ней навсегда. А придётся».

По словам Толстого, решение редакторов видеохостинга определить фильм как «неприемлемый или оскорбительный» — яркая иллюстрация действия двойных стандартов.

Напомним, ранее видеохостинг YouTube ограничил доступ к документальному фильму, который с 2015 года набрал более 13 миллионов просмотров. Это полнометражная документальная лента «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова, в съёмках которой участвовали Владимир Путин, Сергей Шойгу и другие.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх