На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 290 человек

В ковидные отделения госпитализировали 52 человека

В Севастополе за сутки зарегистрировали 290 новых случаев заражения COVID-19. Умерли шесть пациентов в возрасте от 53 лет до 81 года. Также в ковидные отделения госпитализировали 52 человека. Такую статистику озвучили в пресс-службе городского Правительства.

В больницах проходят лечение 433 пациента, из них 361 – с подтверждённым COVID-19. Всего в Инфекционной больнице, 1-й и 9-й городских больницах развернуто 602 койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По информации Роспотребнадзора, в Севастополе с начала 2020 года COVID-19 подтвердился у 55 705 человек. Выздоровели 51 478 человек, из них – 53 за минувшие сутки. 20 пациентов выписаны из ковидных стационаров. 946 пациентов умерли от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в Севастополе продолжается активная кампания по вакцинации. Прививку можно сделать в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Также продолжают работу мобильные пункты на площадях Нахимова и Захарова, внутри торгово-развлекательных центров «Муссон» и «SeaMall».

По состоянию на утро 26 января первый компонент вакцины получили 291 135 человек. Вторую прививку сделали 278 250 жителей Севастополя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх