На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В филиале РЭУ им. Плеханова открылась лаборатория виртуальных информационных продуктов

Лаборатория для университетских новостей и дистанционного обучения открылась в севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова

Лаборатория для университетских новостей и дистанционного обучения открылась в севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова. Во вторник, 25 января, руководство филиала и студенты презентовали проект и показали оборудование руководству города. Заместитель губернатора Игорь Михеев увидел, как студенты готовят новости.

Оборудование налажено и уже во всю используется студентами для подготовки новостей и образовательных программ. В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова заработала специальная лаборатория для записи лекций и других информационных продуктов, полезных для обучающихся.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Сегодня, в День российского студенчества, мы официально открываем лабораторию виртуальных информационных продуктов. Сегодня лаборатория оснащена современным мультимедийным оборудованием. Ребята прошли соответствующее обучение. Сегодня они умеют снимать, монтировать и проводят компьютерную обработку образовательных программ».

В современных условиях наличие такой лаборатории в университете становится хорошим подспорьем. Она значительно упрощает дистанционное обучение как для педагогов, так и для самих студентов. При этом качество образования не страдает, говорит директор филиала.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день непонятно, как будет складываться. Поэтому наша задача не ухудшить качество образования, а наоборот его повышать. И вот данные онлайн ресурсы полностью способствуют этому. Сегодня лекции доступны с любого места, с любого ресурса».

Лабораторию осмотрел заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев. Ему продемонстрировали, как работает оборудование и как с ним управляются студенты.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Интересный формат, доступный формат. Мы сегодня даже посмотрели. Ну, и вообще с учётом нынешних современных технологий, цифровизация шагает стремительно, и важно, чтобы не только образовательный процесс, но и сопутствующее образование, воспитательный процесс и дополнительные истории, они тоже были доступны».

Цифровые технологии сейчас используются во всех севастопольских школах. К 2024 году город выйдет на новый уровень развития в этом направлении, подытожил Игорь Михеев. Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх