На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков

Об этом в 26 ноября сообщил глава кабинета министров страны Михаил Мишустин

10 миллиардов рублей на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, выделит Правительство России. Об этом в 26 ноября сообщил глава кабинета министров страны Михаил Мишустин. В своём выступлении он напомнил, что данное решение было принято Президентом Владимиром Путиным.

Помимо прочего, председатель Правительства сообщил об уменьшении нагрузки на работников больниц и поликлиник. Серьёзным подспорьем в этом деле оказались студенты медфаков.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Из-за большого объема работы больницы и поликлиники стали активно привлекать на помощь учащихся медицинских учреждений, которые проходят практическую подготовку. Они выполняют функции, напрямую не связанные с лечением больных, тем самым освобождая от избыточной нагрузки опытных сотрудников. Это серьезное подспорье для тех, кто заботится о пациентах с коронавирусной инфекцией».

По поручению Президента Правительство до конца года выделит еще 1 миллиард рублей на дополнительную выплату студентам-медикам, которые оказывают помощь больным. Для студентов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям предусмотрена поддержка в виде 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ сумма выплат составит 7 тысяч рублей. Ещё полтора миллиарда рублей пойдут на закупку двух тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, поселках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и в сельской местности.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Это поможет облегчить и работу служб скорой помощи. Машины будут приобретены в ближайшее время и поступят в распоряжение врачей на местах. Такие закупки в рамках модернизации первичного звена здравоохранения планировались на следующий год. Но в сложной ситуации надо действовать на опережение. Важно в сжатые сроки сделать все, чтобы помочь людям. Обращаю внимание Минпромторга, что поставки должны быть осуществлены уже в 2020 году».

 

Ссылка на первоисточник
наверх