На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Севастопольские паромы могут вывести из эксплуатации

Сотрудники Севастопольского морского порта обратились к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику с просьбой разобраться в ситуации

Городские паромы, соединяющие Артбухту с Северной стороной, могут снять с рейсов. Сотрудники Севастопольского морского порта обратились к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику с просьбой разобраться в ситуации.

По словам людей, паромы планируют вывести из эксплуатации. Дмитрий Белик направил обращение по этому вопросу в Правительство Севастополя.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Будем связываться с председателем Правительства Севастополя, этот вопрос обсуждать, задавать вопросы. Поскольку это уже традиционный для севастопольцев вид транспорта. Очень многие на автомобилях и просто переезжают с Северной стороны в центр и обратно».

Севастопольцы обратились к Дмитрию Белику на «депутатской неделе». Это время, когда парламентарии проводят встречи с представителями региональной власти и гражданами, чтобы помочь решить проблемы и значимые для жителей вопросы. В этот раз горожане обратились к депутату Госдумы дистанционно. В ходе приёма жительница Севастополя попросила помощи в получении российского гражданства.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Женщина, мама которой имеет украинское гражданство, фактически живёт здесь, участник Великой Отечественной войны, но, к большому сожалению, она не может получить соответствующие выплаты как участник Великой Отечественной войны. Конечно, будем помогать, единственный здесь выход – максимально ускорить получение гражданства.

Тем более Государственная Дума приняла соответствующий закон – это была инициатива Президента – об упрощённом получении гражданства для жителей Донбасса, для жителей Украины».

При отсутствии волокиты со стороны чиновников получение российского гражданства в этом случае может занять до четырёх месяцев, отметил Дмитрий Белик. Севастопольцы обратились к депутату Госдумы и по другим личным вопросам: о здравоохранении, социальных выплатах и городской инфраструктуре.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Очередная региональная неделя, у нас продолжается приём. Надеемся, что это заключительный приём в таком формате удалённом. Следующий приём в конце июля надеемся провести в нормальном режиме, когда люди будут приходить, и будем общаться с ними глаза в глаза».

 

Ссылка на первоисточник
наверх