На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Вандалы изрисовали подпорную стену в историческом центре Севастополя

Ещё об одном акте вандализма в историческом центре Севастополя сообщают представители территориального общественного самоуправления «Владимирская горка»

Ещё об одном акте вандализма в историческом центре Севастополя сообщают представители территориального общественного самоуправления «Владимирская горка». В этот раз пострадала подпорная стенка напротив дома №5 по улице Советской. Предположительно, вандалы разрисовали стену поздно ночью 21 июля – новые «художества» люди обнаружили утром в четверг, 22 июля.

Представители ТОС просят полицию и исполнительную власть обратить внимание изуродованную подпорную стену.

«Хотя она и не стоит на учёте, как ОКН, при внимательном рассмотрении совершенно очевидно, что её возраст может составлять более ста лет. Стена сложена из правильной формы тщательно пригнанных блоков крымбальского камня и, несомненно, является одним из архитектурных элементов, составляющих лицо нашего города», – подчёркивают жители этого района.

Напомним, улица Советская – одна из старейших в городе. Она формировалась и застраивалась в 70—80-х годах XIX века. До 3 января 1921 года она именовалась Чесменской – в честь одной из самых знаменательных побед русского флота над турецким в бухте Чесма в 1770 году. Здесь сохранились множество памятников архитектуры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх