На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Севастополе продолжают следить за соблюдением «антиковидных» правил

Очередной рейд провели в районе улицы Адмирала Юмашева

В Севастополе продолжают следить за соблюдением «антикоронавирусных» ограничений. Очередной рейд провели в районе улицы Адмирала Юмашева. Представители Департамента общественной безопасности Севастополя вместе с сотрудниками полиции обошли предприятия торговли и провели профилактические беседы.

Наличие защиты органов дыхания у персонала и посетителей, термометрия и антисептики на входе. Именно эти составляющие на предприятиях торговли проверяли сотрудники Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя.

МАКСИМ КОНДРАТЬЕВ, заместитель начальника Управления Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Сегодня нами совместно с сотрудниками проведено рейдовое мероприятие по проверке соблюдения ограничительных мер, введённых Указом губернатора №14-УГ от 2020 года. В ходе рейда мы обращали внимание на соблюдение масочного режима в торговых павильонах, торговых объектах, магазинах».

Профилактические рейды проводятся ежедневно. Работники торговли уже привыкли к проверкам и относятся к работе инспекторов с пониманием.

«- Ну хорошо! Я прививалась, у меня всё замечательно. Я уже переболела и привилась, и всё хорошо.- Это всё понятно. Но и привитые, и переболевшие также могут являться переносчиками, если вы знаете. - Я надеюсь.- В этих случаях никак нельзя меры безопасности нарушать».

Во всех торговых точках персонал был в защитных масках. Как рассказывают «контролёры», чаще всего проверки заканчиваются профилактическими беседами. В редких случаях на злостных нарушителей составляются административные протоколы.

МАКСИМ КОНДРАТЬЕВ, заместитель начальника Управления Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Ответственность, предусмотренная статьей 20.6.1. КоАП, следующая: для физических лиц – это штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей – это штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей; и для юридических лиц – это штраф от 100 до 300 тысяч рублей».

Всего в проверках задействовано более десятка различных органов исполнительной власти города. По данным чиновников, за прошедшие две недели января уже составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх