На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Севастополе прошла ярмарка вакансий для медицинских работников

На сегодня в городских медучреждениях не хватает порядка 150 врачей и столько же 150 медсестёр

28 августа в Севастополе прошла ярмарка вакансий для медицинских работников. В этот день врачи и медсёстры смогли узнать о свободных рабочих местах и выбрать для себя учреждение по душе. Подобные ярмарки помогут укомплектовать севастопольские больницы кадрами, уверены в местном Департаменте здравоохранения.

По данным ведомства, на сегодня в городских медучреждениях не хватает порядка 150 врачей и столько же 150 медсестёр.

ВЛАДИСЛАВ НУСИНОВ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:

«Мы стараемся как можно найти контактов взаимодействия с потенциальными сотрудниками. Соответственно, это вариант простого, понятного, как мы считаем и доступного механизма взаимодействия по поиску сотрудников в наши медорганизации. Здесь представлены практически все наши медорганизации, здесь представлены кадровые сотрудники. Зачастую у нас здесь присутствуют и руководители, которые напрямую заинтересованы и хотят побеседовать сразу накоротке».

Подобные ярмарки хорошо зарекомендовали себя в городе, утверждают в Севастопольском Центре занятости населения. Такая практика существенно облегчает поиск места работы для специалистов: все вакансии представлены на одной площадке, поэтому медикам не нужно объезжать больницы и поликлиники города в поисках подходящей должности.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор Центра занятости населения Севастополя:

«Мы тоже с удовольствием откликнулись на эту ярмарку, потому что на учете сегодня состоит много людей. Мы пригласили персонально тех, кто отвечает требованиям, которые заявил Департамент здравоохранения в своих вакансиях, потому что здесь представлены почти все больницы, направления деятельности».


В Департаменте здравоохранения ищут медиков различной направленности: нужны как врачи узких специальностей, так и широкого профиля. За первый час работы ярмарки работу смогли найти около 15 человек – пополнил свои ряды и коллектив 1-й городской больницы им. Н. И. Пирогова.

АННА МАРКОВА, главная медицинская сестра Городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова:

«Шесть медицинских сестёр. У нас очень много отделений. Мы с коллегами уже обсудили, какую бы они хотели работу получить, и мы уже им сразу предложили рабочее место. Они уже поехали знакомиться со своими непосредственными руководителями, старшими медицинскими сёстрами, осматривать своё рабочее место и приступать к работе».

 

Ссылка на первоисточник
наверх