На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

«Севастопольский Автодор» активно готовится к зиме

Автомобильный парк предприятия пополнился пятью новыми машинами

«Севастопольский автодор» готовится к зиме. Автомобильный парк предприятия пополнился пятью новыми машинами. Для безопасности водителей и пешеходов во время предстоящего снегопада и гололёда сотрудники Севатодора отремонтировали часть городских дорог и закупили компоненты для песчано-соляной смеси.

Новые автомобили для разбрасывания песчано-соляной смеси и подметально-уборочные машины пока стоят в парке коммунальной техники ГБУ «Севастопольский Автодор». С наступлением холодов и периода обильных осадков новые машины приступят к работе на дорогах города. Зима – самое напряжённое время года для сотрудников «Севавтодора». Но и летом они не отдыхают.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, и. о. заместителя директора ГБУ «Севастопольский Автодор» по содержанию автомобильных дорог: «В этом году выполнили, я считаю, беспрецедентно огромный комплекс работ по содержанию. Были выполнены работы по очистке лотков к искусственным сооружениям – более двух километров только этих лотков. Были спланированы 78 тысяч квадратных метров обочин. Были выполнены работы по восстановлению верхних изношенных слоёв – на сегодняшний день 119 тысяч квадратных метров».

А ещё восстановили почти 120 тысяч квадратных метров грунтовых дорог, расчистили кюветы, водопропускные трубы мостов. Основное внимание сотрудники «Севастопольского автодора» уделили транспортным артериям: трассам «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь», «Ялта-Севастополь», «Севастополь-Инкерман», подъезду к посёлку Кача. Помимо подготовки коммунальной техники руководство «Севавтодора» закупило компоненты для смешивания песчано-соляной смеси, которой во время гололёда будут обрабатывать дороги города. К середине ноября учреждение будет в полной боевой готовности, обещает Сергей Сукорцев.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, и. о. заместителя директора ГБУ «Севастопольский Автодор» по содержанию автомобильных дорог: «Помимо обследования самих искусственных сооружений, автомобильных дорог мы ещё готовим технику. У нас 33 единицы специализированной техники находится на сегодняшний день в состоянии подготовки. И будут подготовлены соль и песок в необходимых объёмах. У нас уже на сегодняшний день основной запас соли – это 730 тонн – уже заготовлено на сезон 2021 года. На 2022 год мы планируем ещё закупить 1300 тонн дополнительно соли. Будут поставки в начале января».

На предприятии разработан целый комплекс мер для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автомобилей и пешеходов осенью и зимой. Однако пока идёт подготовка к предстоящему периоду, ГБУ «Севастопольский Автодор» ищет квалифицированных водителей в связи с обновлением автопарка.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх