На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Отопительный сезон три дня не может начаться для жителей дома по улице Макарова

Из-за наступивших холодов людям приходится мёрзнуть в ожидании действий управляющей компании

Отопительный сезон не для всех. Жители дома №21 по улице Адмирала Макарова уже несколько дней ожидают подачи отопления в свои квартиры. Из-за наступивших холодов людям приходится мёрзнуть в ожидании действий управляющей компании. Но, помимо обещаний прислать на участок мастера и разобраться в ситуации, никаких мер до сих пор предпринято не было. 

«Вот, она выходит из нашей квартиры. Она до сих пор… какое сегодня число? 21-е. Она холодная! Ледяная!»

Запуск отопления жители этого дома ждали ещё с середины октября – уже тогда жильцы первого этажа начали испытывать проблемы с обогревом. Те, у кого установлены кондиционеры, стали переплачивать за электроэнергию, другим – и вовсе пришлось укутываться в пледы. 18-е число с нетерпением ждали все. Но когда заветная дата всё же наступила – изменений в лучшую сторону так и не последовало.

РАИСА ЖОРИНА, жительница дома №21 по улице Адмирала Макарова: «С субботы отопление уже у всех. Мы думали, что только в нашем микрорайоне нет отопления. А потом выяснилось – и в соседнем доме, и в этом доме есть отопление. Только в нашем доме нет. И никакой реакции с управляющей компании».

Возмущённые такой ситуацией люди обратились в управляющую компанию. Ответ оказался неутешительным.

ВЯЧЕСЛАВ САВЧЕНКО, житель дома №21 по улице Адмирала Макарова: «Звонили во все линии. В горячие, в холодные. Всё обзванивали. У некоторых вообще ответ был такой, что они не знали, что здесь нет отопления. Вчера жена звонила в администрацию, во все инстанции. Ответ был такой: «Сейчас высылаем бригаду». Другой ответ: «У нас очень много заявок, и мы не успеваем их выполнять».

Мастер к жителям дома до сих пор не приходил. «Диагноз» в управляющей компании поставили дистанционно – предположили, что в доме где-то есть протечка трубы. Жильцы настаивают – бросать людей «на морозе» в условиях пандемии просто недопустимо.

ВЯЧЕСЛАВ САВЧЕНКО, житель дома №21 по улице Адмирала Макарова: «Квартира находится в цокольном этаже, внизу. Естественно, прохладно. Не то, что прохладно – окна с утра запотевают из-за разницы температур. В доме маленький ребёнок болеет, жена болеет, я тоже только отхожу от кашля».

РАИСА ЖОРИНА, жительница дома №21 по улице Адмирала Макарова: «Должны были якобы вчера прийти делать. Но никто до сих пор не пришел. Мёрзнем. Ещё и как мёрзнем! Ни искупаться, ничего».

Жители дома выражают опасения – даже если мастера приступят к ремонту сейчас, он может затянуться на несколько дней. А потепление в ближайшие дни не ожидается.

ВЯЧЕСЛАВ САВЧЕНКО, житель дома №21 по улице Адмирала Макарова: «А на следующей неделе уже по прогнозу температура воздуха понижается до семи градусов. Естественно, что это такое, когда квартира наполовину цокольная».

С подобным отношением люди сталкиваются впервые. Они надеются, что после освещения их проблем в эфире «НТС», Департамент городского хозяйства и управляющая компания всерьёз обратят внимание на проблемы и приступят к её оперативному устранению.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх