На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки

В Севастополе из-за значительного роста распространения коронавируса, а также травм и сезонных заболеваний возросла нагрузка на бригады скорой помощи

В Севастополе из-за значительного роста распространения коронавируса, а также травм и сезонных заболеваний возросла нагрузка на бригады скорой помощи. Медики выезжают на вызовы в среднем до 600 раз в сутки, сообщает пресс-служба городского Правительства. 
«За сутки от 24 до 28 севастопольских бригад скорой помощи осуществляют порядка 550-600 вызовов – каждая выезжает больше 20 раз. Среди вызовов половина – экстренные: тепловые удары, утопления, ДТП, детские травмы, отравления, кишечная инфекция», – сообщили в Правительстве Севастополя. 
Одна из главных причин для вызовов врачей – новая коронавирусная инфекция, которая в том числе подразумевает госпитализацию и транспортировку пациентов с тяжёлой формой COVID-19.
В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе под ковидный госпиталь вновь перевели горбольницу №9 с дополнительными койками для лечения пациентов с коронавирусом. Всего в севастопольских больницах развёрнуто 926 коек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх