На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Севастопольские чиновники плохо наладили обратную связь с жителями города

Об этом во вторник, 6 апреля, на внеочередном заседании исполнительного органа сообщила руководитель Центра управления регионом Надежда Бохан

Чиновники городского Правительства за 4 месяца не смогли наладить обратную связь с жителями Севастополя. Об этом во вторник, 6 апреля, на внеочередном заседании исполнительного органа сообщила руководитель Центра управления регионом Надежда Бохан.

В ноябре 2020 года в нашем городе начала работу новая цифровая система для оперативного реагирования на жалобы жителей. Результаты работы за первые 4 месяца оказались неутешительными, рассказала Надежда Бохан. Чиновники продолжают отвечать отписками, а это грубая ошибка, говорит специалист.

НАДЕЖДА БОХАН, руководитель Центра управления регионом: «Либо бывает совершенно возмутительная ситуация. ЦУР зафиксировал ситуацию, когда орган власти дал заведомо ложный ответ. Управление ЖКХ и ТЭК на жалобу об отсутствии освещения отрапортовало, что освещение починили. На следующий день человек пришёл с повторной жалобой и с фотографией тёмного подъезда».

Надежда Бохан привела в пример случай, когда специалист подведомственного учреждения позволил себе буквально отчитать человека в ответ на просьбу о помощи.

НАДЕЖДА БОХАН, руководитель Центра управления регионом: «Исполнитель позвонил заявителю и в совершенно недопустимой манере отругал его за обращение. И сообщил, что вы тут со своим обращением занятым людям портите жизнь, и не могли бы вы разобраться сами со своей проблемой. Я надеюсь, что это первый и последний раз, когда мы сталкиваемся с таким кейсом. Это единственный случай в РФ, когда исполнитель звонит и ругает заявителя за жалобу».

Руководитель центра рассказала, что ответы чиновников должны быть написаны простым и понятным языком – без хамства и вранья.

НАДЕЖДА БОХАН, руководитель Центра управления регионом: «Следующая проблема – это излишнее ожидание взятия обращения в работу. Я не понимаю, зачем на Госуслугах ждать три недели для того, чтобы начать работу с жалобой. Притом, что функционал этой платформы позволяет начать работу немедленно. Излишнее перемещение между органами власти. Это про жалобы, которые поступают через Госуслуги. Вот, к примеру, в течение месяца органы власти ищут, кто же будет решать проблему. Особенно, когда речь идёт о ситуации, которая угрожает жизни людей (они сообщали об опасном лифте)».

С представленной критикой в адрес подчинённых согласился и губернатор города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Коллеги, это очень серьёзная работа. Вот вы всё это услышали, Надежда Павловна, конечно, где-то была излишне эмоциональна, но по сути права. Я вот это всё наблюдаю. То, что вы и ваши подчинённые недорабатываете, это всё потом выходит уже с другой интонацией и другой эмоциональной окраской, и в основном у меня в социальных сетях».

Глава Правительства Севастополя напомнил о своём поручении – все профильные департаменты и управления должны создать страницы в двух социальных сетях – ВКонтакте и Instagram. Аналогичные личные профили должны завести и руководители структурных подразделений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я как бы работаю пожарным круглыми сутками, диспетчером, хотя это ваша работа – настроить систему и ваших подчинённых так, чтобы они давали подчинённым своевременные ответы, корректные ответы. Корректные ответы, объяснения человека в 99% случаев устраивают. А игнорирование, враньё и хамство – нет. И вместо того, чтобы заниматься стратегическими вопросами развития, губернатор и заместители бегают и тушат пожары». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх