На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В аэрокосмическом центре имени Антона Шкаплерова открылась выставка

В честь 95-летия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России в одном из севастопольских отделений открылась интерактивная выставка «Полёт»

В честь 95-летия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России в одном из севастопольских отделений открылась интерактивная выставка «Полёт». Это новый формат работы Аэрокосмического центра имени Антона Шкаплерова – музея в честь севастопольского космонавта-испытателя. Цель выставки – познакомить школьников с космонавтикой и авиацией Крыма. На торжественном открытии присутствовал заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Сегодня наконец-то все экспозиции и музей, все интерактивные программы наконец-то нашли своё место, нашли своё пристанище, за что отдельное спасибо, конечно, региональному отделению Севастополя ДОСААФ. Я уверен, что те экспозиции, которые мы сегодня здесь видим, будут радовать наше подрастающее поколение, наших ребят».

Выставка разделена на три тематики, в каждой из которых рассказывается о вкладе Крыма и Севастополя в авиацию и космонавтику России.

ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВА, руководитель проекта «Аэрокосмический центр имени Антона Шкаплерова»: «Здесь представлены три раздела. Первый раздел – исторический. Это Крым аэрокосмический, включающий историю авиационную города Севастополя. Второй раздел посвящён настоящему космонавтики, в том числе «Пути к звёздам» Антона Шкаплерова, который сейчас на орбите. И третий раздел – это раздел будущего».

Путь российского космонавта-испытателя Антона Шкаплерова прослеживается во всех трёх разделах. За стёклами – модели первых самолётов, которыми управлял заслуженный Герой России, и первой ракеты, в которой он отправился в космос. Сейчас Антон Шкаплеров находится в космической экспедиции.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Я уверен, когда он уже вернётся на Землю, он обязательно придёт сюда, в этот музей. И обязательно проведёт встречу с сотрудниками музея, с посетителями музея, с гостями. И обязательно расскажет, как он добился своих высот, и на практике, может быть, даже заинтересует будущих космонавтов».

В разделе будущего посетители выставки могут познакомиться с космическими профессиями – возможно, кто-то из ребят заинтересуется работой космопилота, космогеолога или космобиолога.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Наша задача – сделать так, чтобы сюда могло приходить как можно больше детей. Чтобы здесь были отдельные группы, чтобы можно было проводить тематические занятия, чтобы можно было проводить полноценные уроки. А самое главное, что предмет «Астрономия» можно было тоже изучать в рамках интерактивного интересного формата на конкретных примерах, на конкретных историях».

Также здесь представлены интерактивные экспозиции – ребята смогут закрутить гайки в космических перчатках, посмотреть космос в очках виртуальной реальности и познакомиться с реальными вещами из космического пространства. Вход в музей по записи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх