На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации

Предполагается, что в госпиталь будут поступать пациенты, у которых болезнь протекает в лёгкой или среднетяжёлой форме

Новый ковидный госпиталь, который развернут в терапевтическом корпусе Первой горбольницы, не будет иметь реанимационных коек. Предполагается, что в госпиталь будут поступать пациенты, у которых болезнь протекает в лёгкой или среднетяжёлой форме. Об этом сообщили в Севздраве в ответ на запрос редакции телеканала «НТС».

Напомним: 25 октября глава Севздрава Виталий Денисов сообщил о разворачивании в Первой горбольнице 200 ковидных коек. Однако на первом этапе, как уточнили в Департаменте, будет работать до 100 коек.

Система разводки кислорода в госпитале не предусмотрена, для обеспечения отделения медицинским газом будут использоваться кислородные концентраторы. На начальном этапе в учреждение поставят всего 50 приборов, для этого в больнице проводят перераспределение материально-технической базы – то есть, концентраторы соберут по всей больнице. Далее, как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения, будут закуплены ещё 100 аппаратов за счёт нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования. Итого – 150 приборов. Коек же, как сообщил 25 октября Виталий Денисов, предполагается развернуть 200.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх