Свиньи в вольере со львами и опасность африканской чумы. Ялтинский городской суд оштрафовал зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган» за нарушение ветеринарного законодательства.
Свиньи в вольере со львами и опасность африканской чумы. Ялтинский городской суд оштрафовал зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган» за нарушение ветеринарного законодательства.
Как сообщает РИА Новости Крым, администрация зоопарка ненадлежащим образом проводила профилактику африканской чумы свиней.По имеющейся информации, сотрудники зоопарка должны были установить ограждение между свиньями и мелким рогатым скотом, но вместо этого загнали их в вольер к тиграм и львам. За нарушения администрация «Сказки» заплатит 90 тысяч рублей. Напомним, это далеко не первая проблема, которая была выявлена в сафари-парке «Тайган». В июле прошлого года, во время экскурсии по парку, лев набросился на человека. Инцидент повлёк множество проверок, в ходе которых выяснилось, что некоторых животных не прививали от бешенства. После того, как зоозащитники и чиновники пригрозили владельцу «Тайгана» закрытием парка, он заявил о готовности убить около 30 медведей, ссылаясь на то, что зверей нечем будет кормить. Все обвинения в свой адрес Олег Зубков отрицает.
Свежие комментарии