На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Севастополе провели три крупные пиротехнические операции

В Севастополе провели три крупные пиротехнические операции по обезвреживанию и ликвидации боеприпасов времён Великой Отечественной войны

В Севастополе провели три крупные пиротехнические операции по обезвреживанию и ликвидации боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу.

Отмечается, что ликвидированы две авиабомбы немецкого производства. Один из грозных артефактов – двухкилограммовая бомба SD-2 – находился на территории виноградников 1-го отделения Золотой балки. Другой – бомба SD-70, массой, соответственно, 70 килограммов – был обнаружен в районе Монастырского шоссе. Конструкция и тип взрывателя не позволяли осуществить перевозку, потому уничтожение произвели на месте. Для этого задействовали 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России – 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

Кроме того, боеприпас советского производства массой 250 килограммов обнаружили в морской акватории региона. Авиабомба ФАБ-250 находилась на дне Стрелецкой бухты – на трёхметровой глубине, в 50-ти метрах от берега. Обследовав этот предмет, специалисты чрезвычайного ведомства установили, что его можно транспортировать. Бомбу подняли на поверхность и вывезли для последующего уничтожения. В этой операции от МЧС участвовали 5 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх