На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Стали известны масштабы грядущей застройки Южного пригорода Херсонеса

С помощью квадрокоптера журналистам телеканала «НТС» удалось увидеть скрытое за забором

Стали известны масштабы предполагаемых земляных работ в районе южного пригорода древнего городища «Херсонес Таврический». С помощью квадрокоптера журналистам телеканала «НТС» удалось увидеть грандиозность площади городской земли, отгороженной от общественности строительным забором между улицей Ерошенко и парком Анны Ахматовой. 

На кадрах видно, что в зону ограждения попали участки 12-й и 13-й батарей. Рядом с ними активно возводится строительный городок, состоящий из нескольких десятков бытовок, там же припаркована тяжёлая строительная техника. 

Напомним, эти заборы возводились под охраной неизвестных, которые представлялись журналистам «НТС» военнослужащими. Эти же люди не пускали на огороженную территорию журналистов и советовали обратиться к министру обороны Шойгу. 

Уточним, что в ответе на информационный запрос телеканала «НТС» в Крымском территориальном управлении имущественных отношений Минобороны сообщили, что данные участки им не подведомственны, земля ещё в 2017 году была передана в пользование городу. 

Телеканал «НТС» направил информационные запросы в Департамент городского хозяйства с целью уточнить: на каком основании на данной территории установлен строительный городок, выдан ли ордер на производство земляных работ на этом участке и на участке бывшего Автобата Черноморского флота. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх