На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

«Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет

Севастопольский художник Виктор Чижов вновь вышел на одиночный пикет. В этот раз общественник просит главу региона обратить внимание на плачевное состояние дендропарка, расположенного по адресу улица Гоголя, 13

Севастопольский художник Виктор Чижов вновь вышел на одиночный пикет. В этот раз общественник просит главу региона обратить внимание на плачевное состояние дендропарка, расположенного по адресу улица Гоголя, 13. Как рассказал пикетчик, ещё в начале августа строители, работающие на соседнем участке, вторглись на территорию парка, который является объектом культурного наследия и разрыли там траншею. По мнению Чижова, это сделано для строительства дороги к возводящимся вплотную к дендропарку высотным многоквартирным домам.

ВИКТОР ЧИЖОВ, севастопольский общественник, художник: «Третьего августа я обратился в полицию. Участковые взяли объяснения, не знаю, как это всё дело закончилось. В Севнаследие обратился, написал заявление там. Но до сих пор Севнаследие ничего не делает. Не привели в надлежащий вид, вот эти ямы там, траншеи, побитое разломанное – так и осталось. Это надо же вернуть в первоначальное состояние. Это надо же их оштрафовать или покарать. И если органы будут бездействовать, я буду обращаться в суды».

Не дождавшись какого-либо ответа от контролирующих и правоохранительных органов, севастопольский художник устроил одиночный пикет. Съёмочная группа телеканала НТС после общения с Виктором Чижовым посетила дендропарк и лично убедилась в правдивости изложенных фактов. На территории вырыта длинная и глубокая траншея. В целом, уникальный севастопольский дендропарк, где произрастают множество краснокнижных растений, в настоящее время представляет собой жалкое зрелище. Без должного ухода многие растения уже погибли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх