На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Севастополе предотвратили взрыв газовых баллонов в многоквартирном доме

Сообщение о пожаре по улице Инженерная балка на Северной стороне поступило на пульт дежурного от очевидца около полудня в субботу

В Севастополе предотвратили взрыв газовых баллонов в многоквартирном доме. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. Сообщение о пожаре по улице Инженерная балка на Северной стороне поступило на пульт дежурного от очевидца около полудня в субботу. По указанному адресу сразу же выдвинулась пожарная техника и экстренные службы города. Когда спасатели прибыли на место, огонь в квартире уже охватил 20 квадратных метров квадратных метров – горела мебель и домашняя утварь.

БОГДАН ХРАПАЧ, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Севастополю: «Первые прибывшие подразделения к месту вызова обнаружили пламенное горение жилой квартиры. Они оперативно эвакуировали 13 человек – трое из них детей. Также существовала угроза взрыва газовых баллонов. При проникновении в горящую квартиру было установлено, что огнём охвачены баллоны, а также происходит утечка газа. Охладивши баллоны, их вынесли наружу для дальнейшей транспортировки».

Благодаря слаженным и профессиональным действиям всех задействованных сил удалось избежать дальнейшего неблагоприятного развития ситуации.

Поддержку жильцам дома оказала психолог Главного управления МЧС России по Севастополю. На месте работала следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства устанавливаются.

БОГДАН ХРАПАЧ, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Севастополю: «Сложность данного пожара заключалась в том, что строение внутри выполнено из дерева, перекрытия деревянные, оштукатуренные. Пожар по пустотам в стенах распространялся и его трудно было обнаружить, в связи с этим пришлось стены разрушать. Полная ликвидация – 14:26».

Погибших и пострадавших нет. Всего на месте задействовалось 33 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 22 человека личного состава и 6 единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх