На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

В Крыму отметили 368-ю годовщину Переяславской рады

Глава Республики Сергей Аксёнов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Богдану Хмельницкому в Симферополе

В Крыму отметили 368-ю годовщину Переяславской рады. Глава Республики Сергей Аксёнов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Богдану Хмельницкому в Симферополе. По мнению Сергея Аксёнова, Переяславская рада является значимым событием отечественной и мировой истории, так как в 1654 году разделенный народ исторической Руси высказал свою волю: быть навеки с Россией.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Наши предки были мудрее нас и понимали, что жить вместе безопаснее и экономически выгоднее: коллективные возможности усиливаются многократно для каждого субъекта, который участвует в этом процессе. К сожалению, сегодня здравый смысл покинул руководство Украины».

По мнению Сергея Аксёнова, основная задача сегодня – сохранить мир и добрые отношения между государствами.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Европейские страны объединяются для усиления, в то время как руководители постсоветского пространства зачастую лишь разъединяются. История поставит все на свои места, и мы будем вместе. Другого пути нет».

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, глава Симферополя Виктор Агеев, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Представители Донецкой Народной Республики проводят памятные мероприятия ежегодно, отметил Денис Пушилин.

ДЕНИС ПУШИЛИН, Глава Донецкой Народной Республики: «Для нас это традиционное мероприятие. Для нас это важное событие, потому что оно чётко пересекается с нынешним периодом времени. Тогда было собирание русский земель, сейчас мы тоже видим по 2014 году, что Крым вернулся домой. Сколь важно это и для Крыма, сколь важно это и для России. Мы с уважением относимся к истории. Это позволяет оставаться нам теми, кем мы есть». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх