На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке

Нашумевшая стройка на улице Симонка рядом со школой №40 пока не вызывает вопросов у городских чиновников

Нашумевшая стройка на улице Симонка рядом со школой №40 пока не вызывает вопросов у городских чиновников. Это следует из ответов на информационные запросы редакции НТС от органов исполнительной власти.

В Управлении административно-технического контроля Департамента городского хозяйства нам рассказали, что на двух разных земельных участках: №8-А и №8-Б по улице Симонка, будут возводиться два дома. Разрешение на строительство для одного из них уже получено, второе – находится на оформлении. Технические условия также утверждены. Выехав на место, чиновники выявили, что, цитата:

«Геодезия проведена, точки отбиты. Вырыт котлован, отсыпан щебнем.Строительство проходит в рамках границ выделенного земельного участка….Конфликт с соседями из-за того, что их заборы располагаются на территории земельных участков застройщика. Между ними – судебные разбирательства».

В Департаменте архитектуры и градостроительства уточнили, что, цитата:

«В соответствии с разрешением на строительство площадь застройки индивидуального жилого дома составляет 170 кв.м, общая площадь 480 кв.м., количество надземных этажей 3, высота 12 м, при этом строительство должно осуществляться на расстоянии 3-х метров от границы земельного участка [на ул. Симонка, 8-Б] до планируемого объекта индивидуального жилищного строительства».

При этом на кадрах с высоты видно, что наделы объединены. Котлован – один, пятно застройки может затрагивать и соседний участок с адресом: ул. Симонка, 8-А, а забор перекрывает проезд, существовавший вдоль ограды расположенной рядом школы. К тому же в ответе указано, что участок №8-А расположен в охранной зоне отдельного объекта электросетевого хозяйства – через него проходит линия электропередачи.

Департамент направил соответствующую информацию в адрес Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя с целью выявления фактов самовольного строительства.

В Севреестре нам также заявили, что заявления или обращения о нарушениях собственником земельного участка в адрес ведомства не поступали. Однако на основании письма Управлением государственной регистрации права и кадастра «проводятся мероприятия по оценке достоверности сведений о возможных нарушениях собственником земельного законодательства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх