На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Качалин
    Честно; уже надоели эти новости, по ваш "Короно-цитрус! А вам самим, не надоело, а??? Может, хватит?В Севастополе бол...
  • валерий квачегин
    статья висит так давно, что пожелтела. полгода не меньше. тормоз.Севастопольцы зас...
  • Борис Павлов
    Интересно ,а где раньше проводилась утилизация старых корыт?Севастопольцы зас...

Салютом и лазерным шоу завершилось празднование Дня России в Севастополе

Грандиозное шоу в заключение праздника. Празднование Дня России в Севастополе завершилось зрелищным салютом

Грандиозное шоу в заключение праздника. Празднование Дня России в Севастополе завершилось зрелищным салютом. Организаторы шоу подготовили для жителей и гостей нашего города лазерное представление и пиротехническое шоу. В 10 часов вечера небо над Севастопольской бухтой озарили десятки огней.

На Приморском бульваре в этот вечер практически не было свободного места – всю набережную заняли гости праздника. Они в предвкушении ждали начала действа.

«-Выходной день, почему бы не посмотреть шоу? У нас первый раз такое проходит в Севастополе.
-Какие ожидания?
-Интересно! Новинка. Мы и не знаем, что будет».

Когда музыка затихает на минуту, ночное небо Севастополя подсвечивается десятками лазеров. Сперва расфокусированные, они вмиг создают над морской гладью живые изображения, спешно сменяющие друг друга. Их сюжет – славная история нашего полуострова.

От первых дней Крымской войны до Русской весны – без лишних слов знакомые образы передают дух минувших лет. Спустя несколько минут в Севастопольской бухте вновь наступает тишина. В ночной темноте зрители, затаив дыхание, дожидаются начала грандиозного салюта.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «И вот наступает самая яркая и знаменательная часть празднования Дня России в Севастополе – пиротехническое шоу. Уже в ближайшие минуты над бухтой загорятся огни, которые сформируют мост, объединяющий Северную и южную части города».

В миг небо окрашивается сперва в красный, затем в синий и зелёный цвета – взрывы рисуют завораживающие узоры над ночным городом. С понтонов ввысь вырываются десятки искр, золотая россыпь отражается над спокойным Чёрным морем.

Зрители стараются запечатлеть яркие моменты. Публика радостными криками и аплодисментами встречает долгожданный салют.

ОЛЕГ ДОЛГОВ, организатор пиротехнического шоу: «Процесс подготовки всегда сложен, когда фейерверк масштабный. Здесь особенность этого показа была в том, что одна из точек была расположена на воде. У нас есть «Алые паруса», которые считаются лучшим шоу в России. Надеюсь, что если мы станем не первыми, то будем вторыми. И будем стремиться вперёд».

Восторженная публика не может сдержать эмоций.

«Очень классно! Очень понравилось!
-Вы сами из Севастополя?
-Да
-Раньше таких размахов было что-то подобное?
-Сегодня прямо «Вау!»
«Прекрасный салют! Хорошее мероприятие. Дорогое очень. Молодцы местные власти, объединяют здесь людей. Мы все вместе, всё хорошо! Ну и конечно, Севастополь-Крым-Россия, естественно!»

На этом торжества в Севастополе не заканчиваются – уже 14 июня люди смогут насладиться концертом и шоу дронов, которое завершит празднование Дня города.

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх